´╗┐

Seelsorgeeinheit
>> Verantwortliche >> Pfarrbüro

 

´╗┐

Unser Pfarrbüro in Wurmlingen hat für Sie geöffnet:

 

Montag - Mittwoch 10 - 12 Uhr

Donnerstag 10 - 12 Uhr und 16 - 19 Uhr

 

 

 

Christa Kopp

Christa Kopp

Pfarramtssekretärin

Doris Riedinger-Simeonidis

Doris Riedinger-Simeonidis

Pfarramtssekretärin

Inge Schibel

Inge Schibel

Kirchenpflegerin

 

Die Pfarramtssekret├Ąrinnen sind Ansprechpartnerinnen in allen wichtigen Fragen. Sie f├╝hren die Kirchenb├╝cher, verwalten Tauf- und Hochzeitsanfragen, nehmen Messintentionen entgegen, sind zust├Ąndig f├╝r die Einteilung der Eucharistiehelfer, Lektoren und Ministranten und stellen alle n├Âtigen Urkunden aus.

 

Neben all diesen "b├╝rokratischen" T├Ątigkeiten sorgen sie vor allem f├╝r ein effizientes und geordnetes Miteinander aller ehren- und hauptamtlichen Mitarbeiter der Kirchengemeinde.

Die Kirchenpflegerin besorgt die laufenden Verwaltungsgesch├Ąfte sowie die Kassen- und Rechnungsf├╝hrung.

 

Sie wird vom Kirchengemeinderat auf 6 Jahre gew├Ąhlt und ist durch ihr Amt auch beratendes Mitglied des Kirchengemeinderates.

Katholische Kirche Wendelsheim

 

Obere Dorfstra├če
72108 Rottenburg-Wendelsheim

 

Pfarrb├╝ro:
Lindenstr. 2
72108 Rottenburg
Tel. (0 74 72) 17 90 - Fax (0 74 72) 17 96

 

StBriccius.Wurmlingen@drs.de
Pfarrrer Martin Uhl
Tel. (0 74 72) 17 90
Martin.Uhl@drs.de

 

Pfarrer Martin David
Tel. (0 70 73) 8 52 93 56
MartinSanthaKumar.David@drs.de

 

Pfarrer Jean Jose
Tel. (01 75) 3 29 47 14
JeanJose.JosephRoseMary@drs.de

 

Gemeindereferentin Dorothea Habermehl-Kerschner
Tel. (0 70 73) 63 31
Dorothea.Habermehl-Kerschner@drs.de

 

Pastoralreferentin Michaela Meeh
Tel. (0 70 73) 50 08 56
Michaela.Meeh@drs.de

 

Doris Schlapansky
Tel. (0 74 72) 17 90
Doris.Schlapansky@drs.de

 

Pastoralassistent Ioan Brstiak
Tel. (0 70 32) 9 50 95 96
Ioan.Brstiak@drs.de

 

Diakon Elliott Robertson
Tel. (0 70 73) 20 23 63
Elliott.Robertson@drs.de

 

Diakon Hans Heumesser
Tel. (0 70 32) 7 36 29

 

Spendenkonto  KSK T├╝bingen, IBAN DE23 64150020 0002019075, BIC SOLADES1TUB
´╗┐