´╗┐

Seelsorgeeinheit
>> Verantwortliche >> Pastoralteam

 

Pfarrer Martin Uhl

 

Pfarrer
Martin Uhl

 

 

  • Leitung der Gemeinden in der Seelsorgeeinheit
  • Verwaltung und Organisation
  • Spendung der Sakramente
  • Feier der Liturgie
  • Seelsorgerische Begleitung

 

Pfarrer Martin David

 

Pfarrer
Martin David

 

  • Spendung der Sakramente
  • Feier der Liturgie
  • Seelsorgerische Begleitung

 

Pfarrer Jean Jose

 

Pfarrer
Jean Jose

 

  • Spendung der Sakramente
  • Feier der Liturgie
  • Seelsorgerische Begleitung

 

Gemeindereferentin Dorothea Habermehl-Kerschner

 

Gemeindereferentin
Dorothea Habermehl-Kerschner

 

  • Betreuung der Kinderg├Ąrten
  • Familienarbeit

 

Pastoralreferentin Michaela Meeh

 

Pastoralreferentin
Michaela Meeh

 

  • Jugendarbeit
  • Kirche und Schule
  • Erstkommunion
  • Firmung

 

Doris Schlapansky

 

Doris Schlapansky

 

  • Mediale Verk├╝ndigung

 

Pastoralreferent in Ausbildung Ioan Brstiak

 

Pastoralassistent
Ioan Brstiak

 

  • Pastoralreferent in Ausbildung

 

Diakonatsbewerber Elliott Robertson

 

Diakon
Elliott Robertson

 

  • Diakonische Aufgaben
  • Leitung von Wortgottesdiensten

 

 

Diakon Hans Heumesser

 

Diakon
Hans Heumesser

 

  • Diakon im Ruhestand
  • Leitung von Wortgottesdiensten
  • Diakonische Aufgaben in den
    Ammerbucher Gemeinden
  • Ansprechpartner f├╝r das
    Samariterstift Entringen

 

Katholische Kirche Wendelsheim

 

Obere Dorfstra├če
72108 Rottenburg-Wendelsheim

 

Pfarrb├╝ro:
Lindenstr. 2
72108 Rottenburg
Tel. (0 74 72) 17 90 - Fax (0 74 72) 17 96

 

StBriccius.Wurmlingen@drs.de
Pfarrrer Martin Uhl
Tel. (0 74 72) 17 90
Martin.Uhl@drs.de

 

Pfarrer Martin David
Tel. (0 70 73) 8 52 93 56
MartinSanthaKumar.David@drs.de

 

Pfarrer Jean Jose
Tel. (01 75) 3 29 47 14
JeanJose.JosephRoseMary@drs.de

 

Gemeindereferentin Dorothea Habermehl-Kerschner
Tel. (0 70 73) 63 31
Dorothea.Habermehl-Kerschner@drs.de

 

Pastoralreferentin Michaela Meeh
Tel. (0 70 73) 50 08 56
Michaela.Meeh@drs.de

 

Doris Schlapansky
Tel. (0 74 72) 17 90
Doris.Schlapansky@drs.de

 

Pastoralassistent Ioan Brstiak
Tel. (0 70 32) 9 50 95 96
Ioan.Brstiak@drs.de

 

Diakon Elliott Robertson
Tel. (0 70 73) 20 23 63
Elliott.Robertson@drs.de

 

Diakon Hans Heumesser
Tel. (0 70 32) 7 36 29

 

Spendenkonto  KSK T├╝bingen, IBAN DE23 64150020 0002019075, BIC SOLADES1TUB
´╗┐