St. Briccius, Wurmlingen, SE Pfaffenberg

 Seelsorgeeinheit

>> Kirchen >> Heiraten

 



Heiraten in der Bergkapelle

 

 

 

Heiraten in der Bergkapelle

Viele Paare möchten in der St. Remigius-Bergkapelle getraut werden.

 

Wir stellen die Kapelle auch gerne für kirchliche Trauungen der katholischen oder der evangelischen Kirche zur Verfügung.

 

Die Termine sind in den Sommermonaten oft schon sehr frühzeitig ausgebucht. Deshalb sollten sich Interessenten rechtzeitig mit dem Pfarrbüro der Kirchengemeinde in Verbindung setzen.

 

 

Ihr Ansprechpartner:

 

Katholische Pfarramt Wurmlingen

 

Lindenstr. 2 - 72108 Rottenburg

Telefon 0 74 72 / 17 90 - Fax 0 74 72 / 17 96

 

StBriccius.Wurmlingen@drs.de



Katholisches Pfarramt Wurmlingen

 

 

Lindenstr. 2, 72108 Rottenburg

 

Tel. (0 74 72) 17 90 - Fax (0 74 72) 17 96

 

StBriccius.Wurmlingen@drs.de
Pfarrrer Martin Uhl
Tel. (0 74 72) 17 90
Martin.Uhl@drs.de

 

Pfarrer Martin David
Tel. (0 70 73) 8 52 93 56
MartinSanthaKumar.David@drs.de

 

Pfarrer Jean Jose
Tel. (01 75) 3 29 47 14
JeanJose.JosephRoseMary@drs.de

 

Gemeindereferentin Dorothea Habermehl-Kerschner
Tel. (0 70 73) 63 31
Dorothea.Habermehl-Kerschner@drs.de

 

Pastoralreferentin Michaela Meeh
Tel. (0 70 73) 50 08 56
Michaela.Meeh@drs.de

 

Doris Schlapansky
Tel. (0 74 72) 17 90
Doris.Schlapansky@drs.de

 

Pastoralassistent Ioan Brstiak
Tel. (0 70 32) 9 50 95 96
Ioan.Brstiak@drs.de

 

Diakon Elliott Robertson
Tel. (0 70 73) 20 23 63
Elliott.Robertson@drs.de

 

Diakon Hans Heumesser
Tel. (0 70 32) 7 36 29

 

Spendenkonto:  KSK Tübingen, IBAN DE77 64150020 0002009858, BIC SOLADES1TUB